Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

9 июня 2021 г.  10:15

Британский и норвежский учёный утверждают, что вирус SARS-CoV-2 был создан в китайской лаборатории

Британский профессор Ангус Далглейш (Angus Dalgleish) и норвежский вирусолог доктор Биргер Соренсен (Birger Sørensen) в 2020 году провели многомесячное исследование. Его результатом стала статья, которая будет опубликована в научном журнале Quarterly review of biophysics giscovery. И которая уже стала доступна журналистам из dailymail.com. В статье учёные утверждают, вирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание Covid-19, не имеет надёжного естественного предка, и что он был создан в результате "лабораторных манипуляций".

К такому выводу Далглейш и Соренсен пришли после анализа экспериментов, проведенных в китайской лаборатории в Ухане (Уханьский институт вирусологии, Wuhan Institute of Virology, WIV) в период с 2002 года по 2019 год. Они обнаружили "уникальные отпечатки пальцев" в виде "шести вкладышей", созданные в результате исследования усиления функции коронавирусов в этом институте. Усиление функций коронавирусов включает в себя искусственную настройку естественных вирусов, чтобы сделать их более заразными, чтобы они могли размножаться в человеческих клетках в лаборатории, что позволяет изучить и лучше понять потенциальное воздействие вируса на людей.

Далглиш и Соренсен утверждают, что китайские вирусологи взяли за основу естественный коронавирус, обнаруженный у летучих мышей, и модифицировали у него "шип". Одним из характерных признаков предполагаемых манипуляций был ряд из четырёх аминокислот, которые они нашли в шипе SARS-CoV-2.

В общем, Ангус Далглейш и Биргер Соренсен подтвердили то, что было опубликовано на bankmib.ru в статьях "Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 1" и "Кто виноват в эпидемии Covid-19: дикая природа или "Уханьский институт вирусологии"? Часть 2".

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации