Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ОРГАНИЗАЦИИ

Основа инвестиционной деятельности организации — инвестиционные ресурсы.

Инвестиционные ресурсы организации — капитал, привлекаемый организацией для осуществления реальных и финансовых инвестиций.

К характерным чертам инвестиционных ресурсов организации относятся следующие:

Основные характеристики инвестиционных ресурсов организации определяют степень эффективности инвестиционной и хозяйственной деятельности. Основной источник финансирования реальных инвестиций в экономически развитых странах — собственные средства организации в форме амортизационных отчислений и нераспределенной прибыли. Они увеличиваются за счет доходов от продажи собственных ценных бумаг и кредитов.

Показательна эффективность использования комбинированных источников финансирования по причине недостаточной развитости рынка ценных бумаг. В российской экономике преобладает инвестиционный процесс, ограниченный простым воспроизводством основного капитала, связанный с отвлечением значительной части валового внутреннего продукта от текущего потребления на цели накопления. Это обусловлено исключением инвестиционных ресурсов из расширенного воспроизводства на весь период до ввода в действие производственных мощностей и объектов. В процессе эксплуатации объектов осуществленного инвестиционного проекта вложенные средства возвращаются инвестору. Большая продолжительность инвестиционного цикла и стоимость создаваемых объектов инвестиционного проекта неизбежно требуют выделения специальных ресурсов.


Проектирование монтаж умного дома Умный дом под ключ Систем автоматизации и диспетчеризации. Монтаж кабелей, сборка щитов умного дома, установка розеток и выключателей. Установим встроенную акустику и домашний кинотеатр.

НОВОСТИ

18 апреля 202417 апреля 202416 апреля 202415 апреля 202413 апреля 2024

Статьи, интервью, публикации