Итальянский банк UniCredit SpA увеличил чистую прибыль в первом квартале на 16% в годовом выражении - до рекордных 3,22 млрд евро.
Как говорится в пресс-релизе банка, квартальная выручка UniCredit повысилась на 5%, до 6,87 млрд евро. Консенсус-прогноз аналитиков, представленный самим банком, предусматривал выручку в размере 6,44 млрд евро.
Чистый процентный доход уменьшился на 2%, до 3,6 млрд евро, комиссионный доход вырос на 8%, до 2,5 млрд евро. Выручка, полученная от трейдинговых операций, увеличилась на 2%, до 476 млн евро.
UniCredit улучшил годовой прогноз. Теперь банк ожидает, что годовая чистая прибыль может превысить 11 млрд евро, тогда как ранее показатель ожидался просто на уровне 11 млрд евро.
Акции UniCredit дорожают сегодня на торгах. Капитализация банка с начала года просела на 6,3%, до 96,6 млрд евро.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
ПРБ присоединился к программе "Visa бонус"Банк "Кредит-Москва" значительно понизил ставки по депозитам и изменил линейку вкладовРозничные продажи в Британии увеличили темпБанк «Возрождение» обновил условия по кредитамОбновленный информационный сервис для юридических лицВТБ упростил подключение к системе дистанционного банковского обслуживанияНачать с началаВыгодное партнерствоОн-лайн акция от банка «Уралсиб»Новая акция от банка «Хоум кредит»| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Ипотека: монополия или конкуренция

Патентная неизбежность для малого бизнеса

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Лучше банка может быть только… брокер!

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"