Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

27 апреля 2017 г.  15:12

Банк "Югра" устранил последствия технического сбоя

ПАО Банк "Югра" (Москва) восстановил работу оборудования программно-аппаратного комплекса информационных систем и серверов после сбоя, произошедшего 25 апреля из-за перебоев с электроснабжением. Об этом рассказали в пресс-службе банка. Функционал АБС и процессинга был полностью восстановлен утром 26 апреля. В банке отметили, что работают над скорейшим восстановлением остальных систем, в том числе системы удаленного банковского обслуживания, которая работает на платформе IBM.

"В настоящее время специалисты компании занимаются оперативным восстановлением работоспособности системы, однако это может занять еще несколько часов", - пояснили в банке.

В "Югре" отметили, что обслуживание клиентов производится во всех отделениях банка в Москве и регионах. Ажиотажа в офисах банка нет.

"Банк благодарит всех клиентов, которые с пониманием отнеслись к возникшим трудностям", - сообщила пресс-служба банка.

Добавим, что технические сбои нередко нарушают работу банков. Такие проблемы в 2017 году испытывал Сбербанк, ВТБ 24, Бинбанк, Русский стандарт и другие.

Источник: finnews.ru

Курсы валют ЦБ РФ

USD01.0973.80 -0.83%
EUR01.0987.83 -0.92%

Статьи, интервью, публикации