
"Промсвязьбанк" первым из российских банков возобновил предоставление ипотечных кредитов без первоначального взноса. Максимальный срок кредита 30 лет. Максимальная сумма кредита 60 млн рублей. Минимальная процентная ставка по кредиту декларируется 5,85% годовых.
Но, как обычно бывает в подобных случаях, рассчитывать на эту ставку могут только святые люди. На странице сайта банка, посвящённой кредиту, предложен вариант кредита на новостройку на 7,5 млн рублей на 30 лет с нулевым первым взносом и ставкой 10,99% годовых.
В своё время подобные программы с нулевым первоначальным взносом были достаточно популярны в РФ. Пока не случился экономический кризис 2008-2009 годов. После чего очень быстро начались неплатежи по кредитам. В результате банки очень быстро отказались от подобных программ, как наиболее рискованных для них самих.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Банк "Петрокоммерц" проводит акцию для ипотечных заемщиков "Освежающие ставки! Ипотечная распродажа!"Рост объема промышленного производства в КитаеРиски для канадской экономики будут снижаться«Высокий сезон» в ВТБ24Карточные переводы от банка «Санкт-Петербург»«Летние» кредиты для пенсионеровНовый офис банка «Санкт-Петербург»Новые ставки по кредитам в банке «Санкт-Петербург».Новый вид карт от банка «Югра»Обновленный информационный сервис для юридических лиц| CNY | 10.03 | 11.4413 | 0.04% | |
| EUR | 10.03 | 91.8979 | 0.06% | |
| USD | 10.03 | 78.7396 | -0.52% |

Инновационные программы должны быть подвергнуты "усушке"

Что должен знать клиент, прежде чем заключить договор с банком

Патентная неизбежность для малого бизнеса

425 000 000 клиентов Facebook, которые не приносят доход

Ипотека. Сегодня это слово у всех на слуху. Однако далеко не все знают...

Лучше банка может быть только… брокер!

Ипотека: монополия или конкуренция

Первичный и вторичный рынки ценных бумаг

Виды инвестиционных качеств ценных бумаг и методы их оценки