В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Компания «Форвард Технологии» выступает за готовые решения

Анна Егорова

Российский производитель сложных технологических решений — компания "Форвард Технологии" провела 5 декабря 2000 г. пресс-конференцию, на которой представила набор серверных кластерных решений с использованием интеллектуального внешнего дискового массива собственной разработки. Это новое решение было создано на базе серверных платформ и при участии специалистов компании Intel.

На пресс-конференции выступили директор компании "Форвард Технологии" Ренат Юсупов и менеджер по серверным решениям компании Intel Всеволод Предтеченский. В демонстрации нового технологического комплекса участвовал один из его разработчиков, специалист компании "Форвард" Николай Подкопаев.

Начиная с момента своего образования в 1995 г., компания "Форвард Технологии" поставляла на отечественный рынок серверы в коробочном исполнении. Сегодня, когда меняются подходы к бизнесу и взгляды на сложные технологии, по словам г-на Юсупова, компания перешла от поставки отдельных компонентов к поставке протестированных решений и конфигураций. Продемонстрированное на пресс-конференции сложное решение — это комплекс, состоящий из трех программно-аппаратных кластерных решений с возможностью повышения отказоустойчивости и масштабирования производительности информационных систем.

Комплекс включает два сервера Forward KC4, кластер-инструментарий в составе двух Fibre Channel хост-контроллеров, дисковой массив Forward Storage с RAID-контроллером жестких дисков объемом до 75 Гб, платформу Microsoft Windows NT 4.0 Enterprise Edition и процессор Intel Pentium III Xeon.

Процессор Intel Pentium III Xeon, созданный для специальных серверных решений, таких как новинка от компании "Форвард", имеет термодатчик на процессоре, что исключает сбои в его работе, встроенную память EEPROM/PIROM, регулятор напряжения и интерфейс управления системой (Intel Server Control).

Показанный на пресс-конференции интеллектуальный дисковой массив Forward Storage в целях снижения цены построен только с применением стандартных блоков компании "Форвард Технологии". Плата, являющаяся ноу-хау компании, была разработана ее специалистами на основе микропроцессора Philips.

По словам г-на Предтеченского, в последнее время в мире все больше повышается спрос именно на готовые технологические решения.

Новое решение компании "Форвард Технологии" прошло техническую обкатку и полностью готово. Оно идеально подходит для среднего и малого бизнеса, например для средних банков и филиалов, которым необходимы обработка больших объемов информации, создание собственной базы данных и ускорение операций обмена информации и при этом такие качества, как доступность и надежность.

Остается только добавить, что поставки готового решения компании "Форвард Технологии" начались во второй половине января 2001 г.

 

Статьи, интервью, публикации