В долгах как в шелках. Рост рынка потребительского кредитования. Правила денег от Уоррена Баффета, инвестора №1 в мире.

Глоссарий инвестора


ликвидант - кредитор, предъявивший требование к прекратившему свое дело предпринимателю, фирме.

ликвидат - должник, с которого взыскивается долг в связи с ликвидацией его дела.

ликвидатор - 1) в страховании: лицо, занимающееся вопросами установления убытка по страховому случаю, оценки возмещения, исследования причин несчастного случая; 2) лицо, на которое возложено осуществление ликвидации товарищества. Л. указывается заранее в учредительном акте либо назначается судом. На Л. ложится ответственность за урегулирование отношений с кредиторами, реализацию активов товарищества, предъявление иска должникам. По всем этим вопросам должно быть получено согласие членов товарищества или принято соответствующее судебное решение. Л., как правило, представляет собой наемное лицо и может быть отозван либо по решению собрания, либо по постановлению суда.

лимит кредита - верхний предел предоставления кредита.

лимитирование кредита - способ установления сумм кредита для заемщиков, учреждений банка по объектам кредитования и видам ссуд на основе кредитного плана, ограничение кредитования клиентов коммерческих банков определенными объемными пределами и условиями предоставления кредита.

лимиты кредитования - предусмотренные в кредитном плане предельные суммы кредита, которые заемщик имеет право получить в банке. Устанавливаются для конкретных заемщиков, отделений банка, в целом по банку.

ломбардный кредит - краткосрочный кредит, предоставляемый ломбардами под залог легко реализуемого движимого имущества или ценных бумаг. Оценка изделий, принимаемых в залог, производится по соглашению сторон. Стоимость залога обычно превышает сумму кредита на 15-50%, поэтому если заемщик не возвратил кредит в срок, то кредитор продает заложенное имущество и за счет вырученной суммы погашает долг и проценты по нему

льготный период период времени, в течение которого сумма основного долга по кредиту не погашается; начало Л.П. совпадает с началом срока действия кредита, Л.П. зачастую предусматриваются условиями кредитования развивающихся стран.



микротоки биожени Наш интернет магазин продает оборудование от ведущих мировых производителей, так же у нас много аппаратов с Регистрационным удостоверением Минздрава. Дружный и квалифицированный коллектив, сотрудники интернет магазина DFC-MED быстро помогут подобрать оборудование даже самому взыскательному клиенту. Доставка аппаратов по России у нас бесплатная.

Статьи, интервью, публикации