Visa или MasterCard? Карту какой платежной системы выбрать? Кто на свете всех богаче? Анализ роста благосостояния в мире.

Инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложений: понятие и классификация

До 1991 г. понятие «капитальные вложения» было синонимично понятию «инвестиции» и трактовалось как совокупность затрат на воспроизводство основных фондов, включая затраты на их ремонт. При этом капитальные вложения рассматривались в двух аспектах: как экономическая категория и как процесс, связанный с движением денежных ресурсов. Как экономическая категория капитальные вложения представляют собой систему денежных отношений, связанных с движением стоимости, авансированной в долгосрочном порядке в основные фонды, от момента выделения денежных средств до момента их возмещения.

Но инвестиции — более широкое понятие, чем капитальные вложения, оно включает кроме вложений в воспроизводство основных фондов вложения в оборотные активы, различные финансовые активы, в отдельные виды нематериальных активов. При этом капитальные вложения могут рассматриваться лишь как одна из форм инвестиций.

Капитальные вложения — инвестиции в основной капитал (основные средства), в том числе затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря, проектно-изыскательские работы и другие затраты.

Инвестиции в форме капитальных вложений по направленности бывают следующих видов:

В зависимости от объекта инвестирования инвестиции в форме капитальных вложений делятся:



Аренда шатров Аренда шатров для выставки, презентации, выездной торговли. Предлагаем в аренду шатры для проведения выставок, презентаций, промо акций, для организации выездной торговли. У нас большой выбор размеров шатров и тентов на любую площадь, возможность брендировать шатер вашей рекламой.

Статьи, интервью, публикации